Asien
„Tourverlauf“
Bisheriger Tourverlauf von Islamabad entlang des Indus über den Karakorum Highway durch das Hunza Tal bis zum Kuhnjerab- Paß an der Chinesischen Grenze.
Weiterer Verlauf:
Zurück nach Gilgit und entlang des Gilgit Fluss über eine Jeep-Piste über den Shandur-Paß nach Chitral bis nach Islamabad.
https://de.wikipedia.org/wiki/Karakorum_Highway#/media/Datei:Karakoram_h...
Weiterer Verlauf:
Zurück nach Gilgit und entlang des Gilgit Fluss über eine Jeep-Piste über den Shandur-Paß nach Chitral bis nach Islamabad.
https://de.wikipedia.org/wiki/Karakorum_Highway#/media/Datei:Karakoram_h...
|
|
Um einen Kommentar zum Bild zu verfassen, musst Du Dich zuerst anmelden oder neu registrieren!
Kommentare zum Bild
Jürgen Grandeit
16.02.2022Hallo Dieter,
fürwahr, eine abenteuerliche Strecke!
Liebe Grüße
Jürgen
brimula
17.02.2022Das ist ja ganz schön weit...und wirklich abenteuerlich...ob das Heute noch machbar wäre...
Grus Brigitta